Вакцина от гриппа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2,4 в этом году первый раз сделали прививку от гриппа Ваксигрип, один раз, через месяц нужно было делать второй раз, но мы заболели, сейчас как вы думаете стоит делать в декабре, и какие последствия от одного укола, заранее спасибо, жду ответа, как поступить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 14:54
Добрый день.
Лучше ввести вторую дозу сейчас. После одной дозы иммунитет вырабатывается не в полной мере.
Со следующего года будете вводить уже по одной дозе ежегодно.