Вакцина при ВПЧ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипеертония, мерцательная аритмия, панкреатит, остеохондроз, артроз,
ВПЧ матки тип 68, фиброзная мастопатия.
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 63 года. Можно ли делать вакцину от коронавируса, если у меня обнаружили ВПЧ матки тип 68 и диффузная фиброзная мастопатия?
Может ли вакцина спровоцировать онкологию?
С уважением. Светлана.
2 ответа
Здравствуйте. Вопрос неадресный. Стоит уточнять у инфекциониста, какие противопоказания к Вашей вакцине и какие у нее побочки. Это решение точно принимает не гинеколог. В общем и абстрактно - ни одно из Ваших заболеваний не является противопоказанием к вакцинации как таковой.