ВПЛ(вакцина), делать вакцину или нет! Срочно!

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57,5
Хронические заболевания: Хр. холицистит, хр панкреотит
Здравствуйте, Я Вам писала про ВПЧ, ВЫ мне дали ответ, что надо сделать калькосопию. Но мой врач сказал, что делать не надо, там все чисто. Сказал только, что нужно сделать вакцину против ВПЧ и от рака? А я читала, что вакцину нельзя делать у кого нашли ВПЧ, хоть и малозначимую 2,17lg. Помогите разобраться, делать или нет? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 09:41
Здравствуйте. Во-первых, все уточнения в своем вопросе - я не могу вспомнить каждую. Во-вторых, если я рекомендовала кольпоскопию, то были веские причины. Если Ваш врач не рекомендует, то просто выберите, кого слушать. От чего делать вакцину, если неизвестно, что там?
Платная консультация
Валентина 2016-06-15 09:46
Извените! Но я уже вообще сомневаюсь, что вообще надо было делать №129 анализ, ведь у меня нет ни каких болей или эрозии, если врач сказал, а потом анализ 39 генотип 2,17lg Просто я незнаю, что мне делать и как поступить? Идти к другому врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:02
Валентина, давайте Вы напомните, о чем речь у нас с Вами была, всю свою ситуацию
Платная консультация
Валентина 2016-06-15 10:25
Ни каких болей нет. Напиши пожалуйста ответ анализа и что это, как лечить. Страшно становится, не рак ли? Пакет №129 (Цервікальний скринінг) ПАП-тест на основі рідинної цитології Оцінка якості матеріалу Задовільний для оцінки, але обмежений Клітини залозистого епітелію відсутні Trichomonas vaginalis не виявлені не виявлені Коко-бацилярна флора не виявлені не виявлені Гриби, морфологічно подібні з родом Candida spp. Не виявлені не виявлені Бактерії, морфологічно подібні з Actinomyces не виявлені не виявлені Клітинні зміни, пов'язані з вірусом Herpes simplex не виявлені не виявлені Реактивні зміни Не виявлені Висновок: зміни плаского епітелію ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значення) Висновок ПАП-теста ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значення) Примітки ASC-US - Atypical squamous cells of undetermined significance (атипові клітини плаского епітелію неясного значення) Рекомендації Повторити дослідження після лікування Провести обстеження на ВПЛ Коментарі ПАП-тест на основі рідинної цитології (PapSpin Test) відповідно до класифікації BETHESDA SYSTEM 2001 року, ПЛР. ВПЛ ВКР (генотипування, кількісне визначення) 39 генотип 2,17 Lg ВПЛ/10*5 клітин <3 LgВПЛ/10*5 клітин: клінічно малозначуще 3 Lg - 5 Lg ВПЛ/10*5 клітин: клінічно значуще 5 LgВПЛ/10*5 клітин: клін. високозначуще Аналітична чутливість: 10*3 копій/мл Лінійний діапазон: 1х10*3 - 1х10*8 копій/мл Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:32
Валентина, извините, а почему Вы обращаетесь ко мне на "ты"? Мы с Вами уже так близко знакомы? Уместно к врачу все же обращаться на Вы - "напишите". Даже учитывая, что я Вас младше. Благодарю. По сути вопроса. Я повторяю Вам еще раз - да, необходимо проведение кольпоскопии. Потому что это пока гадание на кофейной гуще. Ваш анализ не говорит о том, что у Вас рак. Есть атипичные изменения клеток неясного значения - непонятна причина таких изменений. Часто это бывает на фоне воспаления, инфекций. Вам в Вашем возрасте уж точно не нужно введение вакцины. Еще и при такой картине. Пожалуйста, сделайте кольпоскопию.
Платная консультация
Валентина 2016-06-15 10:33
Делать мне прививку «Церварикс» - вакцина против вируса папилломы человека, я сомневаюсь? Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:33
Валентина, Вы ЧИТАЕТЕ, ЧТО Вам пишут?
Платная консультация
Валентина 2016-06-15 10:35
Извените, это не дописка, я всегда обращаюсь ко всем даже младше себя.
Валентина 2016-06-15 10:42
Да, я читаю, но врача значить мне нужно менять, потому что она мне ясно дала понять, что кольпоскопию она делать не будет и только нужно делать вакцину, а я сомневаюсь? Я не понимаю, что значить еще и при такой картине? Еще раз Извините! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:44
Прекратите панику. Вы не читаете, что я Вам пишу, не вникаете. Вакцинацию НЕ ДЕЛАТЬ. ВОЗРАСТ не тот в первую очередь. Делать кольпоскопию. Картина с изменениями НЕЯСНЫМ, какая тут вакцинация?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 11:04
Спасибо за отзыв:) Пишите после кольпоскопии:) УДАЧИ!
Платная консультация
Кристина 2016-10-19 16:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать. Мне ничего не назначили. Очень переживаю, т. к напугали предраковым состоянием. Ходила к врачу: пришла без каких либо болей, просто хотела проконсультироваться почему не могу два месяца забеременеть, до этого предохранялись. Посмотрела врач и сказала, что ничего серьезного не видит, пропить витамины. После этого твердила что видит небольшое покраснение. Сделала кольпоскопию и заключение следующее: эрозия шейки матки. Признаки кольпита. Рекомендовано ВПЧ+УЗИ. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:52
Здравствуйте. Сделать то, что написали Вам - анализы на ВПЧ и УЗИ, все верно