Вакцина от ВПЧ для мужчины
Спрашивает: Ольга Светлова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В 2007 г. (12 лет назад) у меня был обнаружен ВПЧ 16/18 и 6/11, были удалены кондиломы и пролечена шейка матки (была дисплазия), лечение противирирусное + Индинол. Последующие анализы (2008, 2009, 2011, 2014, 2019) на ВПЧ отрицательные, кондилом больше не появлялось, цитология тоже в норме. Я не понимаю, есть у меня сейчас вирус или нет, в интеренете пеишут, что он элиминируется, другие источники - что носительство пожизненное. Сейчас я планирую начать новые отношения, мне 38 лет, мужчине 39. Мужчиной очень дорожу и не хочу рисковать его здоровьем. Возможно ли ему сделать прививку Гардасил?
1 ответ
Здравствуйте Ольга.
Вакцинация проводится в основном девочкам и, самое главное, до начала половой жизни.
Вашему мужчине 39 лет и с высокой долей вероятности можно утверждать, что он уже встречался с ВПЧ.
Отсутствие вируса в Ваших анализах говорит о его элиминации из организма.