Какой анализ сдать мужчине на ВПЧ
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У МЧ было очень много половых партнеров, хочу, чтобы он проверился на ВПЧ. Скажите, пож-та, ВПЧ можно выявить только в активной фазе воспаления, или в спящее носительство тоже можно выявить? И будет ли информативно, если МЧ сдаст ПЦР-анализ "Вирусы папилломы человека типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, типирование ДНК (количественный) "? ВПЧ определится в любом случае - как в активном воспалении, так и при спящем носительстве? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте
Анализ на ВПЧ не позволит полностью исключить носительство вируса.
Анализ берется из уретры, а вирус может находиться на головке, коже крайней плоти, на коже лобка, мошонки.
Таня 2021-06-07 18:16
Спасибо! Получается, сдавать анализ на ВПЧ мужчине не имеет смысла? Если смысл сдавать анализ есть, то подскажите, пожалуйста, какой именно анализ на ВПЧ имеет смысл ему сдать
Сдавать анализ на ВПЧ мужчине не имеет смысла