Вакцина и ЛГМ 2А стадии

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЛГМ 2а стадии
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! В 2007 году я проходил лечение с диагнозом Лимфома Ходжкина 2а стадии, нодулярный склероз, смешанно-клеточный состав узелков. Ремиссия с 2007 г. Подскажите, могу ли я вакцинироваться Спутником V? В инструкции к нему написано, что при заболеваниях органов кроветворения применять с осторожностью. В общем болеть Ковидом не хочу, но и рецидива не хочется. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 12:09
Здравствуйте, это имеется ввиду активных заболеваний. У вас считается ремиссия, так что в этом плане нет противопоказаний.
Константин 2021-07-13 13:30
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 13:51
Пожалуйста. Здоровья Вам.