Вагиноз и партнер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружена в мазке гардинелла и кандида. Врач назначила лечение Клиндацин крем на ночь 3 дня, свечи Гайномакс на ночь неделю, Орнидазол по 1таблетке два раза в день неделю и Вагилакс по 1кап 2 р в день две недели. Диагноз поставили вагиноз бактериальный. Передается ли он половым путем и нужно ли лечение мужу. ?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-29 13:51
Да, может предаваться. Мужу нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор