Вагинальные свечи и зуд после незащищенного секса

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Ходила на консультацию к гинекологу, оказалось, что есть нарушение микрофлоры, назначили свечи Гексикон 10 штук. Я все проставила, выделания уменьшелись, пришла за анализами, а гинеколог перепутала их и подумала, что анализы, которые сдавала летом это первые, а, которые недевние, повторные и что там, что там нарушение микрофлоры, она подумала, что изменений нет и назначила пять свечей Тамистол. Проставила 3, но на следующий день забыла их, ибо ночевала не дома, и произошел незащищенный секс, после которого, где-то через часа два было жжение во влагалище, но через часа два оно прошло (свечу ставила на ночь 7 числа, а секс был уже вечером 8 числа) И у меня два вопроса: Первый, почему произошла такая реакция после секса? И второй, какие последствия? И какие действия стоит применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:36
Здравствуйте.
1. Возможно, реакция на трение во время ПА воспаленное/поврежденной свечей стенки влагалища
2. Наблюдение. Должно пройти.