В теле позвонка гиперденсивный очаг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по результатам КТ грудного отдела позвоночника у меня выявили - в теле th5 позвонка гиперденсивный очаг диаметром 66 мм. Что это означает и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-01 18:45
Здравствуйте. Это гемангиома. Размер 6 мм очень маленький. Делать с ней ничего не нужно. Наблюдать в динамике-1 раз в год проводить МСКТ грудного отдела позвоночника.