В сто раз повышен АнтиТПО

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите прошу Вас, в 2015г обнаружилось заболевание щитовидной железы в связи с этим было назначено лечение препаратом эутирокс 50мкг, после некоторого времени приема препарата гормон ТТГ и Т4 пришли в норму, принимаю препарат до сих пор и на днях сдала повторно анализы выяснилось опять повышенное ТТГ и ещё шокировал АнтиТПО, по узи мало что изменилось. Помогите прошу Вас, как привести гормоны в норму скажите пожалуйста? Прикрепляю 3 фото узи за 2015г, 2016г и свежее вместе с последними анализами за 2019г.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 22:41
Здравствуйте, Ксения.

По АТ-ТПО я уже писала на сайте сотни раз. Вы легко могли найти эту информацию самостоятельно при помощи поиска по вопросам. Не ленитесь это делать, пожалуйста. Дублирую для Вас: При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его не существует. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

Всё, что Вам нужно, это нормализовать уровень ТТГ при помощи коррекции дозировки Эутирокса. Вы принимаете препарат строго по правилам? Ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов? Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-02-01 23:29
Да принимаю строго по правилам, дело в том что у меня назначена операция по маммопластике на 6 февраля, я могу её провести при данных результатах ттг? Спасибо Вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 23:48
Операцию стоит проводить после нормализации уровня гормонов. Обязательно сообщите хирургу об этом.
С завтрашнего дня повышайте дозировку Эутирокса до 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному лечащему эндокринологу.