В школу после менингита

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнка выписали из стационара 12 ноября после лечения вирусного менингита. Положен ли ему больничный после стационара? Сколько дней? Насколько опасно вести ребёнка в школу после менингита в связи с распространением коронавирусной инфекции?
Теги: миненгит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 17:14
Юлия! Справку для посещения школы выдает врач педиатр на основании заключения невропатолога о состоянии здоровья пациента. Т. к. вирусный менингит — поражение оболочек головного мозга, протекающее по типу серозного воспалительного процесса и обусловленное вирусной инфекцией. Сразу в школу, как правило не выписывают. Пациент остается дома до 30 дней. Всего доброго.