В расстройстве
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, смотрю на горло и не понимаю, раньше такого не было, опухашая одна или миндалина с правой стороны или гланда. И что-то прям реву, уже самые ужасные мысли про онкологию.
До этого проходила месяц назад лора (отоларинголога) медицинскую комиссию перед работой, смотрела все, и лимфоузлы проверяла, диагноз- здорова, но я как это увидела меня теперь трясёт (подскажите что такое может быть. К врачу запишусь завтра же.
3 ответа
Здравствуйте. Миндалина может увеличиваться на фоне воспаления в горле. Нужно провести курс противовоспалительной терапии. Если сохранится одностороннее увеличение миндалины нужно сделать МРТ для исключения кистозного расширения.
Екатерина 2019-08-28 18:18
Спасибо большое за ответ! Я была уже платно у Лора, сказали все в порядке, танзилит хронический и выписали препараты.