В покое болит нога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 3.5 года назад упала с лестницы и сильно ударилась ногой. В области правого бедра была обширная гематома, не могла ходить несколько дней, но рентген делать не стали в травмпункте. Спустя полгода резко заболело колено, 2 недели в лежачем положении, сделали МРТ, там показало, что есть повреждение крестообразной связки, немного синовиальной жидкости и надрыв мениска 1 степени. Всё это время и до сих пор беспокоит нога. Болит от тазобедренного сустава до лодыжки, чаще всего, в покое. Но и в движении тоже. Иногда даже как будто заклинивает всю ногу и пока не щелкнет где-то в ноге, невозможно идти. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-27 12:53
"Это" - последствия перенесенной травмы (в том числе и тех изменений, которые описаны после МРТ).
Ирина 2020-05-27 13:16
Что с "этим" делать?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 12:43
В подобных случаях тактика лечения не может быть рекомендована заочно.