В норме ли у меня инсулин
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Синдпом wpw
Здравствуйте, симптомы таковы: потоотделение, сухость во рту, заметил снижение массы тела хотя занимаюсь спортом, а именно железом, пропала изжога совсем (раньше была и часто). Принемал какое то время препарат деабетон мб 60 для увеличения массы (помогало). С этими симптомами обратился к эндокринологу сдал анализы: ттг- 0.780 при референсе0.35-4.94, инсулин- 0.90 при референсе 0-29.1, гемоглобин 5.30 референс 4.0-6.0, глюкоза 5.61 референс 4.1-5.9. Вроде все в норме. А вот результат инсулина меня смутил. Это норма или нет?
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Валерий.
Согласно референсам Вашей лаборатории уровень инсулина в норме. Хотя референсов с нормой от нуля я в своей практике ещё не встречала.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерий 2022-05-10 23:02
Скажите, прием препарата деабетон мб мог повлиять на щитовидную железу? Все таки он способствовал повышению инсулина. Может поджелудочная истощиться?
На щитовидную железу – нет. На поджелудочную железу – да, конечно же, мог истощить.
Валерий Если правильно понимаю это гибель бэта клеток или я не прав? Обратимо ли это? Показания анализов получается в норме, а симптомы есть. Или это совсем другая причина?
Неправы. Формально анализы в норме, с сахарным диабетом Ваши жалобы не связаны.
Валерий Нет, не решил. Отправили на фгдс. Написали недостаточность кардии и эзофагит. Не эндокринолог, не терапевт, не фгдс врач ни кто не может толком что либо объяснить. Рисуют какие то картинки, дают брошюрки и все. Терапевт вообще сказала что через 10-15 лет диабет будет однозначно. С чего такие выводы у нее тоже не объяснила. Единственное назначила де- нол. Вот и все.