В норме ли анализ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите прочитать результат анализа на гормоны щитовидной железы.
Первый раз я сдавала в госуд. Поликлинике, результат пришёл не очень хороший - Т4 в норме ТТГ - 0. Врач-эндокринолог сказала, что с такими данными подозревает тиреотоксикоз. Но предложила пересдать мне анализ в платной клинике, ссылаясь на то, что реактивы могли быть старые, или что-то в этом духе, не помню точно.
Пересдала в гемотесте на следующий день. Посмотрите, пожалуйста, результат. Играет ли какую-либо роль то, что ТТГ практически на нижней границе нормы, или это не имеет значения?
Можно ли здесь говорить о возможном развитии тиреотоксикоза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

2 ответа

Мария 2020-05-12 13:25
Забыла написать, что УЗИ щитовидной железы врач сказал в норме. Даже меньше нормы, физиологическая особенность может быть, так сказали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 23:35
Здравствуйте, Мария.
По результатам анализов у Вас нет ни малейших данных за тиреотоксикоз. Лично я склонна больше доверять анализам из частной лаборатории, чем из лаборатории поликлиники.
С уважением, Надежда Сергеевна.