В ночное время у ребенка снижается сердцебиение до 49

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит и часто болеем ОВИ
Здравствуйте, у моего сына во сне снижается сердцебиение до 49 и температура тела 35.3. Нам делали ЭКГ и Эхо сердца, ни каких потологий не было выявленно. Такое состояние у него началось после перенесённой болезни, у нас температура держалась неделю и мы принимали антибиотик. Нормально ли это, и если нет, что нам делать? Спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-29 03:56
Здравствуйте. В целом это можно считать нормой, но хорошо бы поставить холтер, чтобы исключить аритмию.
Наталья 2021-05-29 04:17
Здравствуйте, можно узнать что такое аритмия? Я ребёнку в течение часа мерила пульс и он у него прыгал, то опускался до 49, то подымался, до 74. Это можно считать нормой? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-29 04:26
Да, в таком возрасте это может быть нормой. Аритмии это блокады и другие нарушения ритма.