В каком возрасте можно удалить невус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года при рождении на щеке родинка и пятно вокруг, сейчас пятно около 2 см. Были у дерматолога онколога, сказали невус доброкачественный, один врач при вопросе об удалении сказала после 3 лет вторая после 18. (я хотела бы удалить после 3 лет. Скажите в каком возрасте можно удалить невус? Каким способом лучше? И будут ли какие последствия после удаления? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 09:42
Здравствуйте, Екатерина!

Не раньше подросткового возраста!

14-15 лет.

Каким способом, нужно смотреть по самому невусу (по фото плохо видно) , и по глубине залегания пигмента.

Может быть лазер, может быть иссечение с аутотрансплантацией кожи.