В горле пробки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит, фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит горло, а именно гланды. Боль при глотании, першение, ком в горле, страх что сейчас задохнусь. Была у Лора, сказала что у меня синусит, фарингит. А другая врач говорит это тонзиллит, гнойнички на гландах и если убираю, появляется кровь. Что это подскажите пожалуйста! С Уважением Елена
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото признаки обострения фаринготонзиллита. Показано местное лечение: полоскание горла раствором антисептика (Хлоргексидин, ротокан, фурацилин или др.), рассасывание таблеток от горла (Декатилен, Стрепсилс Интенсив и т. д.).
Никакие гнойнички не нужно убирать с миндалин. Таким образом Вы травмирует лимфоидную ткань, что способствует распространению инфекции.
Если будет отмечаться ухудшение самочувствия обязательно напишите или очно посетите Лор врача. Скорейшего выздоровления!