В голове часто крутятся стишки и песенки с нехорошими словами

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже несколько лет в голове по несколько раз в день крутятся песенки, стишки, частушки где некоторые нормальные слова заменяются на ругательные. Думаю причина в пьянстве, стаж более 10лет. Пить недавно бросил, как мне от этого избавиться? Они сами по себе появляются в голове. Периоды спокойствия и тишины в головном мозге чередуются вот с такими периодами, когда всякая "фигня" в голову лезет. Как будто дверца в мозг открывается перед ними а потом закрывается. Иногда неосознанно начинаю эту чушь тихонько напевать. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-12 00:49
Здравствуйте, Павел.
Если все дело вы пьянстве и Вас достает навязчивая мысль о замене слов в стишках, то стоит отказаться от спиртного раз и навсегда и тогда нормальное состояние снова вернется.
Обращайтесь с этим вопросом к наркологу и психотерапевту.