В чем разница препаратов
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите одна гематолог выписала пить мне клопидогрел 75, пью его с лета. Потом отправила меня на консультацию в Москву типа что там скажут: а там написали пить пока только тромбоасс 100 мг утром. Приехала к своему гематологу дала заключение: она говорит ну пей тромбоасс, я говорю что и клопидогрел и тромбоасс? Она говорит нет что то одно или то или то. Я говорю но лучше то что? А она: ну раз в Москве сказали пить тромбоасс то пей тромбоасс, вот я сколько инфо не искала ну никак понять не могу что общего у этих таблеток? Это что одно и тоже? Что разницы нет пей или то или то!
1 ответ
Здравствуйте.
Оба препараты из группы антиагрегантов.
Не вдаваясь в подробности- клопидогрел чаще назначают при низкой эффективности аспиринов, в том числе и тромбо асса.
Контроль эффективности проводится путем определения агрегации тромбоцитов. Этот вопрос должен решать врач, назначивший препарат.
Всего хорошего.
Оба препараты из группы антиагрегантов.
Всего хорошего.