В чём причина?

Спрашивает: Струков Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, переболел Ковидом в ноябре прошлого года(лежал в реанимации и выписался 30 ноября). Через месяц стала припухать левая нога к вечеру. К утру опухоль сходила. Месяц назад, после сна, стали опухать то губы, то веки. Часто стал чесаться, что раньше такого не было. После чесания, то место опухает. Чувствую себя относительно нормально, ничего пока не болит. Единственное, после интенсивной ходьбы или работы, ещё задыхаюсь. Хотя одышка, вроде, стала поменьше. Лекарств никаких не принимаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-30 11:27
Здравствуйте.
-для исключения сосудистой патологии нижних конечностей сделайте их УЗДГ
-имеются признаки аллергии. Сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е и обратитесь на прием к аллергологу.
Всего доброго.