В чём может быть причина?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отит среднего уха
Здравствуйте, недавно переболел гранулёзным фарингитом. Температура была 39,6. В крови повышена РОЭ, а в моче есть немножко лейкоцитов. Почки в норме, а темновой рентген легких ничего не показал. Бывает, что горло красное, но не болит. То что в моче есть немножко лейкоцитов и немножко эритроцитов - эту картину наблюдаю уже несколько лет (показывает ежегодная комиссия). Я так понял, что идёт какой-то воспалительный процесс и гранулёзный фарингит - это следствие. Пытаюсь разобраться, в чём может быть причина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-17 22:48
Добрый вечер. А можете прикрепить результаты анализов мочи? "Немножко лейкоцитов и эритроцитов " - это не очень понятно
Платная консультация
Виктор 2020-07-18 00:21
Я сейчас не могу прикрепить анализы, так как они остались в карте у врача. Но если есть превышения данных параметров, значит что-то не то? Я задавал вопрос терапевту, а он перенаправил вопрос к вам.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-18 00:47
Проблемы с носоглоткой, как постоянным источником инфекции, могут стать причиной проблем с почками. Если нет высокого белка в моче и мочевой синдром не нарастает, наблюдайте и постарайтесь решить с ЛОР-врачом основную проблему.
Платная консультация
Виктор 2020-07-18 11:41
Можете уточнить? Фарингит развился на фоне болезни почек или наоборот?