В анализе секрет простаты лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, муж изначально сдавал анализы секрет простаты было выявлено 20-40 лейкоцитов. Пролечился: антибиотик Таваник 20 дней, Бак Сет форте 20 дней, далее сдал повторно секрет простаты анализ показал: 10-25 лейкоцитов был назначен препарат Простакор - 10 ампул, далее опять был контрольный анализ секрет простаты было выявлено 40-60 до 100 лейкоцитов, далее опять лечение: Лонгидаза - 10 свечей через день, Гениамицин 20 ампул - 2 раза в день, Юнитокс Солютаб, 30 таб, 2 раза в день, Бифиформ - 60 таблеток, 3 раза в день. После сделан опять контроль секрет простаты выявлено: до 60 лейкоцитов. Также прилоганализы: АНРОФЛОР скрин ДНК, бак сет простаты и анализы секрет простаты. Помогите разобраться в чем проблема 1) почему лейкоциты не уходятт?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-21 20:36
Антибиотики плохо проникают в простату. Дополнительно нужны простатопротекторы+физиотерапия. Но вначале выполните посев секрета простаты и повторите ПЦР андрофлор(он выполнен не качественно)