Узнать правду

Спрашивает: Давид
Пол: Женский
Возраст: 41 день
Здравствуйте, хотел узнать у новорожденного на 15 день возник сепсис, а через неделю врачи реши брать вентрикулярную пункцию в мозге, можно ли брать вентрикулярную пункцию если у ребёнка сепсис, а так же можно ли снимать ребёнка с Ивл если у него бронхолегочная диспазия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-22 20:59
На эти вопросы должен отвечать тот кто ведёт ребёнка. Скорее всего пункция для того чтобы посмотреть нет ли менингита, а сняли значит компенсирует себя сам и апарат не нужен. Все решается по ситуации!
Платная консультация
Давид 2018-07-22 21:06
Здравствуйте ещё раз! Просто поставив ее на самостоятельное дыхание ребёнок умер, при сепсисе восполнение легких при бронхолегочной диспазии вообще можно ставить на самостоятельное дыхание? И при получение жидкости пункции восполнений ни каких нет как может тогда быть сепсис. Спасибо что ответили
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-24 20:48
Все от ситуации зависит. Сепсис это не только то что отпунктировали. Сложно судить не зная всего.