Узлы в ЩЖ динамика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня узлы в ЩЖ. Фото УЗИ прилагаю. Узел который побольше не растет, пунктировали в 2019г., коллоидный. А вот маленький узел в сентябре 2021 и до этого в 2020, 2019 был 0.6 мм (v 0.11 см3), а в январе 2022 уже 0.8 мм (v 0.27 см3). Что это значит - просто погрешность аппарата или он растет? Очень переживаю, а на узи попаду только после праздников. Ттг вчера сдала - 1.74. Фото узи за сентябрь 2021 и январь 2022 прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 23:42
Здравствуйте. Не переживайте. Увеличение не существенное, может быть и погрешность аппарата. Делайте УЗИ раз в 6 мес на одном и том же аппарате, чтобы видеть динамику.