Узлы, повышены гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращалась к врачу по причине слабости в мышцами и повышении веса. Направили на узи и сдачу анализов, результаты прилагаю ниже. Начиталась в интернете, что все очень плохо. К врачу на прием нескоро, подскажите пожалуйста, насколько все плохо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2024 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-24 13:13
Здравствуйте. По интернету самолечением лучше не заниматься.
Страшного ничего нет. Небольшой узел правой доли щитовидной железы, лимфоузлы часто увеличены из-за вирусной инфекции (ЦМВИ, Эпштейна-Барра или др).
Общий анализ крови, биохимия и гормоны (за исключением пролактина) в норме. Пролактин желательно пересдать (так как по выявленному одному отклонению диагноз не ставится) , кровь на ЦМВИ, Эпштейна - Барра сдать рекомендую  и показаться очно эндокринологу.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-24 13:14
После повторного анализа на пролактин, анализа на ЦМВИ, Эпштейна-Барра и осмотра эндокринолога пишите мне на ватсап, вайбер или телеграм для подробной консультации .Распишу безопасный курс лечения с наименьшими побочными эффектами.