Узи и анализ гормона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помочь с результатом узи. Неделю назад начала слегка беспокоить правая сторона шее. Потом околоушные лимфоузлы. Через пару дней начал беспокоить ком в горле. Побежала делать узи, сказали в принципе нормальная щитовидка, но через цдк повышен сосудистый рисунок, прописали анализв на гормоны. Скажите пожалуйста нормально ли все? Что дальше делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-13 16:13
Здравствуйте, Алина. Результаты гормонального спектра крови и УЗИ щитовидной железы в норме. Скорее всего Ваши жалобы связаны с психоэмоциональным перенапряжением или стрессом, либо с вирусной инфекцией (ЦМВИ, Эпштейна-Барра).  Можно сдать кровь на ЦМВИ, Эпштейна-Барра. Результаты присылайте сюда.  Для нервной системы начните прием новопассита по 5 мл 3р в день до еды, 14 дней. Через 2 недели напишите, как самочувствие.