Субфебрилитет Циклоферон covid?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия реактивный неспецифический гепатит неуточн. заболевание поджелудочной железы неуточн.
Здравствуйте, У сына, 16 лет, вторую неделю, каждый вечер поднимается температура до 37,2. Состояние - небольшая ломота, слабость. Посетили педиатра- болей нет, горло не красное, насморка нет, суставы не болят, вес нормальный, назначили - общий анализ крови, мочи, экг (учащенный пульс), мазок на covid, узи брюшной полости. Результаты -кровь, моча, экг - хорошие, без отклонений. Результат мазка на covid -не пришел. Узи предстоит. В прошлом, года 4 назад проходили полное обследование из за подобного состояния, из того, что обнаружили тогда- дизагрегационная тромбоцитопатия (на учет не поставили), лимфоденопатия брюшных лимфоузлов - сл. Узи уже пришли в норму, реактивный неспецифический гепатит неуточн, заболевание поджелудочной железы неуточн., вирус эпштейн барр. Прошли лечение и несколько лет подобных состояний не было. Сейчас педиатр ссылается на эпштейн барр. Я хочу проколоть ему циклоферон. Но вопрос в отсутствии результатов на covid. Может ли он давать такую картину - просто субфебрилитет? И может ли навредить препарат, если он все таки был или есть? Если можно колоть, подскажите пожалуйста схему - каждый день по уколу или лучше через день?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 07:29
Добрый день.
Вам нужно исключить гормональные изменения на фоне полового созревания.
Если все анализы хорошие, то необходимости в циклофероне нет.
Обострение вэб нужно подтвердить, а не лечить его, если все остальное хорошо.
Результаты на ковид нужно дождаться.
Марина 2021-07-24 08:03
Хорошо, спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 08:16
Всего доброго.