Узловая меланома и её отличительные черты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, можно ли верить такому описанию?

'При росте невуса и увеличении его размера до 6 мм начинается подозрение на меланому. В отличие от родинок, патологические новообразования на ощупь плотные, их сложно сдвинуть с места при надавливании пальцем. Но ощупь они шероховатые, легко кровоточат. '

Про узловую меланому, из за своей мнительности начинаю подозревать каждую родинку в том, что она злокачественная, есть не слишком большая родинка не спине, находится там всю жизнь, никак не беспокоит, но из за того, что начитался в интернете, что узловая меланома очень быстро развивается и метастазирует сильно переживаю, как не пропустить тревожные симптомы и вовремя обратиться к врачу? Заранее спасибо
Теги: меланома с метастазом, узловой невус
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 14:20
Добрый день, описание по сути верно, но не надо на себя примерять стандартные формулировки.
Посетите клинику для проведния дерматоскопии, это сниммет сразу все вопросы.