Узи, варикоцеле

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Сделал УЗИ мошонки- было обнаружено варикоцеле левого яичка 1-й степени. Вены семенного канатика слева расширены до 3,5 ммм, прослеживаются до нижнего полюса яичка, справа расширены до 3,0 ммм, прослеживаются до середины яичка.
В каких случаях нужна ли операция на варикоцеле? Нужно ли оперировать варикоцеле при плохой спермограмме?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-09 08:01
Здравствуйте. Два основных показания:
  1. болевой симптом
  2. плохая спермограмма