УЗИ стоит ли удалять камень и лучше каким способом?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, что скажете как убрать этот камень, боль при ходьбе частое мочеиспускание, после мочеиспускание боли, при походе в туалет по большому тоже боль, был у практологу по его части все в норме, может ли этот камень вызывать такую симптоматику?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-29 22:43
Здравствуйте. В данном случае хирургическое лечение - чрескожная нефролитотрипсия или гибкая ретроградная нефролитотрипсия.