УЗИ сосудов шеи и холестерин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Я вам недавно писал, что у меня слегка повышен уровень холестерина в крови, и вы сказали мне сделать УЗИ сосудов шеи. Вроде всё нормально. Каковы мои дальнейшие рекомендации к жизни? Скажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Дмитрий, да сосуды чистые без признаков атеросклероза, поэтому серьезные препараты вам не требуются, достаточно лишь соблюдать принципы ЗОЖ- ограничение животных жиров в рационе, увеличить потребление свежих овощей, фруктов, зелени в рационе, увеличить двигательную активность, можно курсами принимать омега 3 по 1000 мг в сутки по 3 месяца, если курите-то бросить