Узи сердца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в диагнозе. Моей дочке 1 месяц и 1 неделя, сделали узи сердца АО-1,05 см, ЛП-1,07 см, ЛЖ: КДР-1,92 см, КСР-1,11 см, ФВ-76% МЖП-0,34 см, ТЗСЛЖ-0,33 см, ПЖ 0,9 см. Отделы сердца не изменены. Локальной гипокинезии не выявлено.
МК без особенностей, АК трехстворчатый ТК незначительная физиологическая регургитация, КЛА незначительная физиологическая регургитация. ДЛАср -10мм рт. Ст, перикард без особенностей. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Аномальное прикрепление хорд в полости ЛЖ. Межпредсердное сообщение в ср/3 МПП D=0,33см, сброс крови в пп до 25%. В левой ветви ЛА-турбулентный поток D=0,2см. Заключение: ООО. ОАП. ДХЛЖ.
Теги: узи сердца в 1 месяц, узи сердца фв 76
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 20:24
Здравствуйте. Судя по заключению имеется открытый артериальный проток и открытое овальное окно, который, вероятно, нужно оперировать, но это решает кардиохирург после осмотра.