УЗИ результат. Помогите с лечением
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония,
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня мучают боли уже второй месяц. Ходила по врачам, назначали лечение, а толку нет. И в больнице пролежала. Так и выписали с болями. И УЗИстка и гастрохирург говорят панкреатит, а их лечение не помогает. (рабепразол, дюспатолин, де нол, спазмалгон, Тримедат 300, Микразим 25000, метоклопрамид, но-шпа,
папаверин, платифилин) прокапала Квамател20 .
5 дней. Сегодня уколы в вену Кваматела начала делать 1 раз в сутки Октреотид100 сегодня 6-й укол (его 2 раза в сутки делаю). Страшенная тошнота, во рту сухость, на языке белый налет и тупая боль по середине высоко где солнечное сплетение. И потом в животе тупая ноющая боль. В кишках газы бывают. Сил совсем нет, всю трясет, полный упадок сил. Сахар мерила 5,0 помогите мне с лечением. Выписку из больницы и УЗИ прилагаю. Живу в деревне, ой как тут туго с врачами. Да и в город в Республиканскую съездила толку нет. Так боли и не проходят. Посоветуйте мне лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:38
Элина! Все ваши жалобы связаны с ЖКБ и панкреатитом. Он развивается всегда на фоне ЖКБ. Вам провели УЗИ 12.08. и в протоколе нет улучшения по ж. пузырю и поджелудочной железе. Сдавайте ОАК, биохимию крови + амилаза, сахар. Нужно иметь протокол ФГДС. Ваш хирург должен решить вопрос о месте лечения -амбулаторно или в стационаре. Сейчас диета стол № 5п по Певзнеру, см. В в интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Проходите КТ органов брюшной полости.
1