Узи признаки аденомиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по УЗИ: структура миометрия диффузно неоднородна и контур эндометрия нечеткий, ровный (фиброзное изменение). 1. Это и есть признаки аденомиоза которые указаны в заключении или это вариант нормы? 2. Врач сказала что аденомиоз (эндометриоз) без проявлений и жалоб вообще не лечится. Это так действительно? Если это нужно: в анамнезе 2 беременности, 2 родов. Заранее Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Анна 2021-01-29 08:05
Спасибо. Ещё врач сказала, что если проявлений нет то ничего мониторить постоянно нет смысла, это так?