Аденомиоз, диффузная форма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с УЗИ! Сделала на 6 д. м. ц. Есть ли серьезные отклонения? Планирую беременность. Очно на прием к геникологу попасть не могу. Вообще корректно ли оно сделано? Почему-то у меня по поводу этого сомнения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 16:18
Добрый день, Анастасия.
По данным УЗИ у вас есть аденомиоз. Но если вы планируете беременность, то можете пробовать. Если не будет получаться, то необходимо будет лечение аденомиоза.
Платная консультация
Елена 2017-02-11 19:10
Алексей Сергеевич, здраствуйте! Скажите, пожалуйста, а требует лечения аденомиоз, если беременность не планируется совсем? МРТ на 6 д. ц, в заключении: признаки аденомиоза. Ни болей, ни мазни нет. Какую еще диагностику нужно провести, чтобы опровергнуть или подтвердить данный диагноз(и диагноз ли это. Признаки аденомиоза). Гинеколог назначил мне Силует. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 22:19
Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос в общих.