УЗИ при приёме КОК

Спрашивает: Полина Николаевна Костюченко
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Принимаю Линдинет-20 уже 9 месяцев, пришла на УЗИ органов малого таза.
Мне сказали, что у меня очень маленькие яичники относительно моего возраста (мне 18), в заключении написали "объём и структура яичников соответствует препубертатному периоду, толщина эндометрия меньше нормы относительно дня цикла"
Хотелось бы узнать, нормально ли это на фоне приёма КОК?
Правый яичник: 26*14,6*19, V=3,8мл
Левый яичник: 39*10*13, V=2,7мл
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 12:36
Добрый день, на фоне приёма ОК это нормально.