УЗИ повышенаэхогенность
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, Елена Владимировна! Сегодня была на приеме, делала УЗИ брюшной полости и лимфоузлов щитовидной железы. Доктор сказал, что картина печени и поджелудочной не очень, повышена эхогенность.,тоже самое и лимфоузлы. Помогите, пожалуйста с разъяснением и лечением. Доктор ушел в отпуск, не хочется терять время с лечением. Что означает повышенная эхогенность органов, лимфоузлов(они не беспокоят, но при пальпации хорошо ощутимы, кожа над ними обычная. Насколько все серьезноврач УЗИ сильно напугала. Сдавала оак, с-реактивный белок, воспаления нет, а лимфоузлы большие, только не пойму про эхогенность. Прошу помощи у Вас, не откажите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2024 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-22 10:38
Олеся! Заключение УЗИ, это не диагноз. С учетом заключений этих двух УЗИ, вам следует сдать кровь на гормоны щитовидной железы и посетить эндокринолога. По печени и поджелудочной сдавайте биохимию крови. Лечение по этим двум заключениям на данном этапе не требуется.