Узи после урсосана
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначали принимать урсосан на протяжении 3-месяцев(дискинезия желчных путей, перегиб в области дна, сладж синдром) , после чего сдать повторно узи и анализы крови. Скажите, пожалуйста, узи должно быть брюшных органов или именно УЗИ желчного пузыря с определением функции? И на какие показатели крови сдавать? Печеночные? И можно ли после лечения урсосаном начать пить желчегонные? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алиаса! Можно проводить контрольный осмотр только ж. пузыря. После курса Урсосана можно проходить лечение желчегонными препаратами. Если были изменения в биохимии крови - печеночные пробы до лечения, то повторите их для контроля.