УЗИ показало метастазы, возможно, что это другие заболевание печени?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,

Здравствуйте, пожилой человек не ест, потерял в весе, сделали узи бп, в печени сказали метастазы, очаг раковой опухоли не известен. Посмотрите снимок, возможно спутать с др заболеваниями печени? Печень в норме, не увиличена, др анализов пока нет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-07 08:25
Здравствуйте.
По УЗИ диагноз онкологического заболевания не устанавливается.
Необходимо проведение МРТ с контрастом, далее тактика по результату.
Если образование подтвердится, нужна биопсия с гистологией.
Платная консультация
Олеся 2021-06-07 08:29
Спасибо, а по фото узи можно определить метастазы (файл вкладывала)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-07 08:32
Пожалуйста.
Нет, нужно смотреть непосредственно снимок вживую.