Узи перед гистероскопией

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два месяца назад обратилась к врачу из-за выделений на фоне Джес. Посоветовали пройти УЗИ, где заподозрили полип (прохожу УЗИ раз в 5 месяцев, ничего такого не находили, "стаж" на таблетках - 1,5 года). Отменили таблетки и посоветовали подождать 1 цикл. Кровотечение отмены затянулось на 12 дней, однако сейчас, в новый цикл, КД пришли как и до таблеток - на 30 день, продлились 6 дней. Мазни и других выделений нет. Пошла на контрольное узи. Сказали, что полип есть и он сильно вырос, записали на гистероскопию. Только дойдя домой, я посмотрела снимки и поняла, что очень странно: первый "полип" был сверху, второй "снизу". Клиника, врач и оборудование те же. Подскажите, что это может быть? У меня нет детей, мне 26 полных лет, я боюсь не родить. Операция 5 сентября. Нужна ли она? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-03 13:36
Добрый день.
Это не принципиально важно, образование может на УЗИ смотреться по разному, главное что оно есть.
Да, его необходимо удалить.
Платная консультация
Карина 2019-09-03 13:39
Большое вам спасибо, потому что измотала себе все нервы и плачу второй день. Никто причину не называет, хотя говорят, что из-за кок такого не бывает. Очень боюсь остаться без детей. Спасибо еще раз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-03 14:53
Ничего страшного нет.
Да, это не из за ОК.