Узи омт. Серозометра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 60 лет. Менопауза 12 лет. Сделала УЗИ ОМТ. фото прилагаю. Выделений не было никогда. Гинеколог назначила свечи вальторен. Через 3 месяца повторила УЗИ. Результат такой же, только м- эхо 5,5. скажите, пожалуйста, 1) это считается гиперплазией эндометрия? 2) какое бы вы назначили лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 19:11
Здравствуйте. 1. Хотелось бы, чтобы эндометрий был около 4 мм, но допускается до 8, если нет кровотечений. 2. Лечение чего, извините?
Платная консультация
Ирина 2021-03-17 06:23
Елена Викторовна спасибо большое за ответ! Я хотела спросить 1) нужно ли лечить серозометру? 2) как часто при такой картине нужно делать УЗИ?
Инна 2022-03-11 07:08
Ирина, такая же картина и у меня. Подскажите, пожалуйста, назначили ли вам лечение?