УЗИ обп как часто

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Как часто надо делать УЗИ ОБП? И скажите если делали 6 месяцев назад. То могло ли что то измениться или нет. И надо ли его делать обратно. За ранее спасибо за вашу помощь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 04:28
Здравствуйте, Кристина! УЗИ ОБП при наличии каких-либо жалоб можно повторять через 6 месяцев, если хорошее самочувствие, ничего не беспокоит, то можно делать 1 раз в год.
Платная консультация
Кристина 2019-03-18 08:56
И подскажите пожалуйста, где именно находится поджелудочная и как она болит?
Мне болит при нажатии выше пупка по середине.
Но у меня ЖКБ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 10:42
Поджелудочная железа находится за желудком, болит по-разному, и справа может болеть, и слева, и в центре.