Узи Новаринг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сделала узи. По заключению эндометриоз и полип. Причина обращения: пользуюсь новаринг с июня 2019 года. Сбоев не было. Только один раз, когда было обострение панкреатита и я проходила курс лечения, было кровотечение в середине цикла. Но в итоге все восстановилось.
Теперь я тоже проходила лечение от железодефицитной анемии, было очень низкое давление вплоть до секундной потери сознания. Низкий гемоглобин, трансферритин, железо на нижней границе, низкий калий.
Также в анамнезе пиелонефрит.
Сдавала общий анализ мочи, сначала были обнаружены бактерии 6000 и белок. Пропила антибиотики, показатели в норме - бактерий и белка в мочи нет.
По общему анализу крови повышены лейкоциты и тромбоциты.
В общем, 30.12.21 я удалила кольцо по графику, сегодня нужно было устанавливать, но менструация за неделю не началась, поэтому пошла на УЗИ. Делала тест во вторник и сегодня, оба отрицательные. Также брали мазок на флору, там обнаружены кокобацилы.
Прилагаю результаты УЗИ. Скажите, пож-та,
1. беременность может быть?
2. В чем еще может быть причина в нарушении цикла? Сегодня взяли мазки ПЦР и еще что-то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 18:19
Добрый день.
1. Не может.
2. Это не нарушение менструального цикла.
При приеме гормональных контрацептивов месячные иногда могут менять из цикла.
Это нормально.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 19:10
Спасибо.
Гинеколог сегодня сказал кольцо не ставить. Я не ставила.
Это ошибка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 20:01
Ну если больше нет необходимости в приеме, то всё правильно.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 20:46
Необходимость есть в плане контрацепции, но врач сказал, что нужно дождаться анализов, и потом уже принимать решение о приеме данного препарата
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 21:38
Не совсем понятно какие анализы он хочет у вас брать.
Вам можно продолжить прием новаринга