УЗИ на малом сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
сейчас живу за границей поэтому вынуждена спросить тут. По моим расчетам срок беременности сегодня 7 недель (последняя менструация 2 ноября), все протекает нормально. В первый раз пошла на узи на 5 неделе и 3-4 днях, врач делал узи абдоминально и естественно не увидел ни эмбрион, ни плодное яйцо, только желтое тело на которое изначально сказал что это киста, 3см. На втором узи спустя ровно неделю так же абдоминально визуализировалось плодное яйцо - по словам врача 2-2,5 см (к слову никакого описания мне не дали), желтое тело одинакового размера. В плодном яйце врач сказал что пока не видит эмбриона, я попросила хотя бы сфоткать экран узи для себя.
Можете ли вы пожалуйста посмотреть и сказать соответствует ли данное плотное яйцо сроку и видите ли вы что то внутри? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2024 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-12-21 12:03
Добрый день.
Пока чётко эмьрион не видно в плодном яйце.
В идеале конечно сделать вагинально УЗИ и скорее всего всё будет видно.