Соответствие размеров плодного яйца и ктр сроку беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, срок беременности по месячным 7 недель, последние месячные 1.12.20. Эко. Перенос 17.12. 8 января по узи плодное яйцо 15.5 мм, ктр 3.3 мм, сб+. Коричневая мазня, боли в животе. 19 января по узи яйцо 18.5 мм, ктр 6.3мм, сб+ 156 уд мин, тонус, отслоек нет. Мазня. Крио на згт, желтого тела нет
1. Нормальная ли динамика роста яйца и ктр?
2. Периодически мазня это норма для крио на згт?
3. Достаточная ли поддержка 4 дюфастона, укол прогестерон 2.5, прогинова 4р д(начала снижать) или мало прогестерона, из за этого мазня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-21 09:02
Добрый день, 1) за 1,5 недели на 3 мм. Это мало, но сердце определяется это хорошо, через 2 недели нужно снова повторить УЗИ; 2) Нет, не нормально, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения выделений; 3) да, этого будет достаточно.
Евгения 2021-01-24 06:04
Здравствуйте, я пропивала до этого транексам, но мазня все равно иногда появляется, светло бежевая, через день, врач разводит руками. В 9 недель пойду опять на узи, как вы советовали. Не нужно ли пить курантил? По крови у врача притензий не было
гинеколог 2021-01-24 06:06
Кардиомагнил или Аспирин-кардио нужно пить, Курантил нет.
Евгения 2021-01-24 13:21
Благодарю, отпишусь по результатам узи через неделю)
гинеколог 2021-01-24 13:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгения 2021-02-01 16:49
Здравствуйте, пройдено узи на сроке 8 недель и 4 дня, ктр 22, сб 180, сказали, все отлично, признаков отслойки нет. Но мазня через день все равно идёт, особенно, когда работаю за компьютером весь день.
1. нужно ли соблюдать постельный режим?
2. какие анализы сдать, чтоб узнать причину мазни, ничего не назначают, сказали, так бывает
3. Сказали, отменять уколы прогестерона(поставила 20шт) и оставить в поддержке 4 дюфастона, не мало ли, ведь желтого тела нет
гинеколог 2021-02-04 15:43
1) да; 2) определения уровня прогестерона; 3) пока не нужно.