УЗИ на 8 день цикла, уплотнение эндометрия

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В прошлый цикл у меня были мажущие выделения. Перед месячными УЗИ показало уплотнение эндометрия, который был неоднородный. Хотели назначить чистку, но решили подождать еще один цикл и повторить УЗИ, но уже после месячных, на 5-7 день. Но дело в том что именно в эти дни из-за работы я не могу попасть на УЗИ, это принципиально нужно делать в эти дни или допустимо на 8 д. ц.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-15 15:47
Можно сделать УЗИ на 8-й день. Патологию эндометрия смогут исключить. По результатам отпишитесь.
ЕкатеринаG 2017-04-20 15:39
Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ, на 8 день цикла. Прилагаю фото. Так же прилагаю прошлое УЗИ, во время кровомазания(делали на 25 день цикла). Рекомендовали повторить УЗИ, но на 3-4 день цикла.
ЕкатеринаG 2017-04-20 15:44
УЗИ 25 д. ц.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-21 13:08
Учитывая УЗИ заключение я бы вам рекомендовал исследовать аспират из полости матки и от результатов будет зависеть тактика лечения. Или наблюдение или решать вопрос о гистероскопии.
ЕкатеринаG 2017-04-21 20:20
Здравствуйте! Спасибо за совет.
На очном осмотре взяли мазок на бак. Посев, но за сутки до забора мазка делали УЗИ вагинально, это может исказить результат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-21 20:22
Нет, не исказится.
ЕкатеринаG 2017-04-21 20:28
Спасибо большое за ответ!