Узи на 32 недели и ИАЖ?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, была на плановом узи на 32 недели беременности, по узи сказали что все хорошо, но посмотрев самой я увидела ИАЖ 19,5 см, немного насторожило, не много ли это? Хотя я спрашивала нет ли многоводия или маловодья врач узи сказала нормально все, в 20 недель делала узи ИАЖ был 14,4, на 24 недели ИАЖ 12 см, а в 32 получается 19,5 это не много ли? Почему то переживаю (или в пределах нормы? Почему так выросло? Узи прикрепляю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

13 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 00:56
Добрый вечер, да, это норма, ничего страшного нет.
Анастасия 2022-01-29 07:38
Спасибо вам большое, а то я очень переживаю, почему не знаю, сначала переживала что их мало в 24 недели 12 см теперь что много) Спасибо успокоили)
гинеколог 2022-01-29 08:03
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анастасия 2022-01-29 08:32
Конечно, оставлюсспасибо вам)
гинеколог 2022-01-29 09:53
Будьте здоровы!
Анастасия 2022-01-31 11:15
Здравствуйте, я опять к вам с вопросом, была сегодня на КТГ, ребенок очень мало шевелился (обидно что ещё за пол часа она у меня очень хорошо шевелилась, я ещё переживала что прям активно, пока доехала до клиники на такси примерно минут 20-30 ребенок видимо укачался и спал, и мало шевелилась, даже врач которая делала КТГ сказала из за этого и 8 балов, а так сказала по сердцу все хорошо, снизились балы только из за шевелений что ребенок спал (скажите нормальные ди показатели, и баллы, очень теперь переживаю (как только вышла начала пинаться, как и врач сказала (
гинеколог 2022-01-31 15:01
Да, нормально, 8 баллов хороший результат.
Анастасия 2022-01-31 15:09
Спасибо, спасибо вам огромное) фух):)
гинеколог 2022-01-31 15:38
Анастасия 2022-01-31 16:31
Спасибо) уже все сделала):)
гинеколог 2022-01-31 17:08
Если буду ещё вопросы обращайтесь.
Анастасия 2022-01-31 17:12
Спасибо, обязательно)
гинеколог 2022-01-31 17:17