УЗИ множественные мелкие образования на тонком кишечнике
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью и консультацией. Сделала УЗИ малого таза и на тонком кишечнике были обнаружены множественные мелкие до 1,0 см образования неправленой округлой формы. От куда они и что это такое врачи не объясняют. Дали мне еще направление на КТ, но там врач отказался делать, объяснив, что КТ ничего не покажет. Подскажите пожалуйста, что это за образования и как это еще можно проверить. Снимки и описание я прикладываю.
1 ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это очаги обызвествления. Для уточнения- УЗИ тонкого кишечника, динамика МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, консультации фтизиатра и онколога.
Всего доброго.