Солидное образование - это как термит твердое?

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
22.11.2021г сделала узи матки и придатков
результат: в области правого яичника расположено солидное образование с кровотоком о 23*19 мм, фолликулы не определяются,
и заключение врача: киста правого яичника?
пыталась поговорить с врачом - почему знак вопроса киста или нет? Ответ может это проблема в тонком кишечнике?
солидное образование - это как термит твердое?
неужели на узи невозможно понять образование на яичнике или нет?
теперь сдавать анализы на онкомаркеры и делать через какое то время снова уди?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-24 14:59
Добрый день.
Возможно конечно определить.
Рекомендую еще повторить УЗИ в другом месте после месячных
-1
Платная консультация
Olga 2021-11-24 15:14
Мне 61 год и ждать типа месячных видимо долго придется!

повторяю свой вопрос: 22.11.2021г сделала узи матки и придатков
результат: в области правого яичника расположено солидное образование с кровотоком о 23*19 мм, фолликулы не определяются, и заключение врача: киста правого яичника?
Пыталась поговорить с врачом - почему знак вопроса киста или нет? Ответ может это проблема в тонком кишечнике? Солидное образование - это как термит твердое? Неужели на узи невозможно понять образование на яичнике или нет? Теперь сдавать анализы на онкомаркеры и делать через какое то время снова узи?
поясните, что означает солидное образование?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-28 10:49
Извините не обратил внимания на возраст. Рекомендую вам сделать МРТ органов малого таза